Промпаспорт

Паспорта на станки и КПО

Наш Email

prompasport@mail.ru

Позвоните нам

+7 (922) 915-66-68

Паспорт 5122 Зубодолбёжный полуавтомат

Паспорт 5122 Зубодолбёжный полуавтомат

Наименование издания: 
Часть 1: Руководство по эксплуатации (5122.00.000 РЭ) – 159 страниц
Часть 2: Электрооборудование – 17 страниц
Выпуск издания: Станкостроительный завод имени Б. Хмельницкого, г.Корсунь-Шевченковский
Год выпуска издания: 1975
Кол-во книг (папок): 2
Кол-во страниц: 176
Стоимость: Договорная
Описание: Полный комплект документации

Часть 1: Руководство по эксплуатации (5122.00.000 РЭ)
1. Техническое описание
Назначение и область применения
- Полуавтомат зубодолбёжный общий вид
Состав станка
Устройство и работа станка и его составных частей
- Расположение составных частей станка
- Расположение органов управления и мест наладки
- Схема кинематическая
Перечень к кинематической схеме
Описание конструкции узлов станка
- Прокладка
- Стол
- Стойка
- Коробка круговых подач
- Механизм вывода штосселя
- Суппорт
- Гидростанция
- Гидропатрон
- Привод транспортёра стружки
- Транспортёр стружки
- Пульт управления
Гидросистема и система смазки
- Схема принципиальная гидравлическая
- Схема смазки принципиальная
Электрооборудование
- Схема электрическая принципиальная
- Схема соединений аппаратов пульта управления
- Схема электрическая соединений
- Схема расположения электрооборудования на станке
2. Инструкция по эксплуатации
Указание мер безопасности
- Порядок транспортировки
- Порядок транспортировки гидростанции с электрошкафом
Порядок установки
Настройка, наладка и режимы работы
Регулирование
- Примеры крепления инструмента
- Пример крепления изделия
- Пример крепления изделия с помощью гидропатрона
- Установка хода инструмента
Особенности разборки и сборки при ремонте
- Схема расположения подшипников
3. Паспорт
Общие сведения
Основные технические данные и характеристики
- Шпиндель инструмента
- Шпиндель изделия
- Чертёж наладочных установок
- Установка станка на фундамент
Комплект поставки
Свидетельство о приемке
Свидетельство о консервации
Свидетельство об упаковке
Гарантии
Сведения о ремонте
Сведения об изменениях в станке
Материалы по быстроизнашиваемым деталям
- Втулка (5122.31.027)
- Втулка (5122.31.029)
- Пружина (5122.12.061)
Механический счётчик

Часть 2: Электрооборудование
Электропривод
Система питания
Первоначальный пуск
Описание работы схемы
Защита, блокировка, заземление
Указания по монтажу
Перечень возможных нарушений в работе электрооборудования
- Схема электрическая принципиальная
- Схема соединений аппаратов панели электрошкафа
- Схема электрическая соединений
- Схема соединений аппаратов пульта управления

Описание зубодолбежного станка:
Как правило, но зубодолбежный станок 5122 наиболее часто обладает столь нужным техпаспортом для производства, ведь на базе возможностей данного документа появляется вполне широкий спектр самых разнообразных вариантов для грамотной настройки, реализации и как следствие результативной работы с данными типами станочных единиц. Теоретически можно отметить что эта позиция оборудования в первую очередь предназначается для нарезания цилиндрических, зубчатых колёс с помощью весьма распространенного метода обкатки различной заготовки с помощью долбяка. И этот базовый принцип конечно в большинстве случаев касается напрямую и прочих подобных машин столь широкого применяемых в производстве. Тем не менее, но станок 5122 обладает своими собственными параметрами и качествами без которых уже сложнее было бы реализовать на уровне базовой настройки все эти нюансы при работе с металлическими заготовками. При этом, он позволяет отлично вести непосредственно обработку различных колёс как прибегая к внутреннему и конечно наружному зацеплению с максимальным модулем касающимся диаметра обработки порядка уже двухсот миллиметров, что так же является не менее популярным диаметром. Но станок может работать как непосредственно в базовом сегменте, но в том числе расширяя свои возможности акцентируя внимание на определенные инструментальные приспособления.

Конечно, сам по себе на зубодолбежный станок паспорт обладает вполне широкой подачей, что напрямую касается его страниц или листов, а их довольно много в данном издании. Речь идёт о вполне внушительном по объёму документе порядка ста семидесяти шести страницах только важной, нужной и конечно же полезной информации касающейся рабочих моментов с отображением необходимых информационных реализаций в виде чертежей, схем и конечно спецификаций так или иначе связанных с ними. Применяя описываемый инструмент можно отметить, что он эффективным образом позволит обрабатывать самые разнообразные детали в виде вал-шестерни, различных реек, в том числе кулаков и конечно секторов, ну и прочих типов заготовок для обработки металла. Из этого перечня конечно будет следовать, что эта машина представляет собой вполне универсальный тип долбежного оборудования возможности которого станут ещё более отображаемые и реализуемые на практике. А это всё вместе взятое конечно характеризует на практике и подчёркивает как раз универсальность этой машины, что будет являться отличным решением для её применения в самом разнообразном производстве. Вместе с этим, на станке может применяться и такое полезное устройство, что отвечает за отвод инструмента в процессе и во время холостого хода, что является вполне удобной для реализации подачей. Конечно, этот процесс будет примечателен тем, что он осуществляется под определенным углом с настроенной и комфортной динамикой. А если рассматривать этот аспект с позиции детализации, то можно отметить, что его эффективное исполнение возможно при помощи смещения стойки в поперечном направлении.

Всё это можно узнать, ознакомиться в наиболее презентабельной подаче и конечно работать с помощью этого документа реализуя паспорт долбежного станка. Конечно, это вполне универсальное понятие, тем не менее документ необходимо изучать, ведь на его базе появляется возможность действительно применять полученную информацию и уже реализовать её не только в процессах работы на этом оборудовании, но и к примеру для решения ремонтных вопросов и конечно задач. Таким образом, опираясь на издание по станочной тематике, а как мы уже ознакомились выше, что он может эффективно применяться и производить обработку деталей именно с повышенными круговыми подачами. Этот вариант подачи или работы выглядит вполне современно и качественно, что рекомендует все эти моменты как вполне базовые с широкими возможностями. Отдельно можно отметить наличие ремонтной документации, что содержится как правило в отдельном пункте, а здесь он так же конечно присутствует и отображает несколько важных чертежей для замены в условиях износа и прочих отрицательных нюансов. Ведь, машина позволяет производить обработку деталей при помощи настройки высокой точности и применяя её именно на чистовых операциях. А так как он в том числе работает с помощью процессов и методов обкатки инструмента изделия, то как уже было подчеркнуто выше, конечно обладает наибольшей универсальностью и прочими техническими особенностями без которых скорее всего было бы сложно реализовать и получить достойный вариант. Иными словами, техпаспорт и руководство в целом при их наличии станут тем самым важным инструментом с помощью которого обязательно получится реализовать станок в ещё большей степени эффективности для обработки деталей из металла.

© www.prompasport.ru - Паспорта на станки и КПО. Техническая документация на станки.