Промпаспорт

Паспорта на станки и КПО

Наш Email

prompasport@mail.ru

Позвоните нам

+7 (922) 915-66-68

Паспорт 532 Зубофрезерный станок (Егорьевск)

Паспорт 532 Зубофрезерный станок (Егорьевск)

Наименование издания: Руководство к станку
Выпуск издания: Станкостроительный завод Комсомолец, г.Егорьевск
Год выпуска издания: -
Кол-во книг (папок): 1
Кол-во страниц: 58
Стоимость: По запросу

Руководство к станку
Содержание:

Паспорт станка
Режущий инструмент, цилиндр, червячная фреза
Основные данные
Размеры обрабатываемых изделий
Стол и параметры
- Общий вид оправки чертёж (32С-1-Н9-003)
- Общий вид оправки чертёж (32С-1-Н9-014)
- Суппорт станка чертёж
Принадлежности и приспособления
Механика станка
Механизм главного движения - Таблица
Формула настройки
- Эскиз гитары чертёж
Механизм подач
Механизм деления
Механизм дифференциала
- Схема управления станком
Спецификация рукояток управления - Таблица
Привод
Подшипник шпинделя
Муфты фрикционные
Гидравлические механизмы
- План фундамента чертёж
- Кинематическая схема станка
Таблица кинематических элементов
Таблица подшипников качения
Формула настройки гитары деления
Основные элементы и органы управления станка
- Общий вид станка чертёж
1. Описание работы станка
Рабочая подача
Наладка станка на обработку цилиндрических шестерен
Настройка гитар 
Сменные шестерни подачи
2. Установка изделия
3. Установка инструмента
4. Установка глубины фрезерования
- Таблица вращения фрезеров и их установки, а так же промежуточных шестерен для нарезки цилиндрических и червячных колёс
Номограмма скоростей - Таблица  
- Таблица сменных зубчатых колёс подач
- Таблица настройки гитары деления - 2 Таблицы
Наладка станка на нарезку цилиндрических зубчатых колёс с винтовым зубом
Частота подачи
Сменные колёса дифференциала   
Включение дифференциала
Установка инструмента
- Таблица вращения фрезеров и их установки, а так же промежуточных шестерен для нарезки винтовых колёс
- Схема смазки станка
- Таблица настройки гитары дифференциала - 2 Таблицы
Руководство к станку
Наладка станка
- Таблица шестерен гитары деления и гитары дифференциала для нарезки цилиндрических шестерен с первоначальным числом зубьев 
Смазка станка
Инструкция к станку
Электрооборудование станка
- Схема общего вида электрооборудования станка
- Принципиальная электросхема станка
- Монтажная электросхема станка  
Перечень элементов к электросхеме
Спецификация

Описание станка:
Представляем вашу вниманию зубофрезерный станок 532 паспорт которого находится в нашем электронном архиве технической документации. Этот станок был произведён и выпущен таким известным предприятием как станкостроительный завод, что располагается в городе Егорьевск ещё в прошлом веке, тем не менее, востребованность этого станка в условиях современности присутствует и конечно, на рынке бывшего в работе оборудования всё ещё можно встретить эту модель. Но, конечно, отметим, что такой момент затрагивает не только именно вот этот станок, в нашем архиве можно найти и прочие раритетные документы на самые разнообразные станки той эпохи. Тем не менее, это является ключевым вопросом, ведь если вы приобрели какой-либо станок, а на него совершенно отсутствуют какие-либо документы включая паспорт, то по незнанию довольно сложно будет разобраться с его особенностями и прочими промышленными нюансами, а так же характеристиками. Тем не менее, как раз наша компания может предложить документацию и предоставить её на основании запроса. Ведь, наличие даже такого паспорта станет отличным и совершенно замечательным подспорьем для работы на той или же иной позиции станочного оборудования.

Ну, а в том случае, если рассматривать зубофрезерный станок 532 с позиции характеристик и основных данных, то данная модель была разработана и подана как наиболее универсальный вариант применения в промышленном производстве. Действительно, именно 532 станок был, наверное, самым многочисленным в линейке и выполнял довольно широкий спектр самых разнообразных операций, так или иначе связанных с процессами фрезерования. К примеру, этот станок в процессе работы способен эффективным образом нарезать как цилиндрические, так и зубчатые колёса внешнего зацепления, что в общем является, наверное, одной из самых распространённых, а так же важнейших операций. Так же здесь может быть реализована работа с прямыми и конечно же косыми зубьями, что позволяет в том числе обрабатывать червячные, зубчатые колёса, а вместе с этим и червяки. Но и это ещё не всё, ведь при наличии специальных приспособлений или же оснастки появляется возможность значительно расширять потенциал и количество операций, производимых на данном станке. А этот подход безусловно и очень широко может реализовать те или же иные встречающиеся задачи, что обязательно возникнут в условиях производства.

Таким образом, можно отметить, что именно наличие одного или нескольких станков во фрезером цехе позволит увеличить продуктивность и подчеркнуть универсальность описываемого процесса работы. Безусловно, именно станок 532 может быть рекомендован даже в условиях современного производства с позиции дополнительного оборудования, находящегося в цехе и всё так же приносящего хороший результат. Если же рассматривать в более детальном ключе непосредственно документацию, которая присутствует в нашем архиве, то мы можем предложить издание объёмом порядка пятидесяти восьми страниц в формате А4. Кроме описания теоретической части механики оборудования здесь будет присутствовать и раздел, связанный с электрооборудованием описываемого станка. Так же теория будет граничить с практикой, что выражается в наличие электросхем, а в том числе электрической принципиальной, что безусловно станет не менее важным подходом к изучению и применению этой документации на практике. Таким образом, приобретая описываемый документ у нас, появляется отличная возможность пополнить архив очередным важнейшим документом на производственный станок и реализовать возможности производства в полной мере.

© www.prompasport.ru - Паспорта на станки и КПО. Техническая документация на станки.