Промпаспорт

Паспорта на станки и КПО

Наш Email

prompasport@mail.ru

Позвоните нам

+7 (922) 915-66-68

Паспорт СР3-6 Рейсмусовый односторонний станок (Ставрополь)

Паспорт СР3-6 Рейсмусовый односторонний станок (Ставрополь)

Наименование издания: Руководство к станку
Выпуск издания: Станкостроительный завод "Красный Металлист", г.Ставрополь
Год выпуска издания: -
Кол-во книг (папок): 1
Кол-во страниц: 30
Стоимость: Договорная
Описание: Полный комплект документации

Содержание:
1. Назначение и область применения станка
2. Распаковка и транспортировка
- Схема транспортировки станка
3. Фундамент станка и установка
4. Паспорт станка
Общие сведения
Основные данные
- Габарит станка в плане и план фундамента чертёж
Сведения о ремонте станка
Изменения в станке
Ведомость комплектации
5. Краткое описание конструкции и работы станка
- Общий вид станка чертёж
Общая компоновка станка
Особенности отдельных узлов станка
- Кинематическая схема станка
- Станина чертёж
- Стол чертёж
- Валик падающий передний чертёж
- Прижимы чертёж
- Вал ножевой чертёж
- Приспособление для установки ножей чертёж
6. Электрооборудование станка
- Принципиальная электрическая схема станка
Спецификация покупного электрооборудования
7. Смазка станка
Указания по обслуживанию смазочной системы станка
- Схема смазки станка
Спецификация к схеме смазки станка
8. Подготовка станка к первоначальному пуску
9. Настройка и наладка станка
Установка ножей к ножевому валу
Установка переднего и заднего прижимов, переднего и заднего подающих валиков
10. Регулирование станка
Регулирование положения верхних подающих валиков
Регулирование прижимов
Регулирование стола
Регулирование поддерживающих валиков стола
Регулирование натяжения клиновых ремней привода ножевого вала
Регулирование натяжения цепи привода подачи
Регулирование тормоза ножевого вала
11. Гарантия

Описание рейсмусового станка:
Подобные станки под аббревиатурой рейсмус ср3 6 являются довольно распространенной позицией для применения их непосредственно в деревообрабатывающем производстве. Конечно, этот тип оборудования будет представлять собой именно модель предназначенную для плоского, одностороннего строгания разнообразных деталей из дерева по заданному размеру и толщине, что в общем логично для работы с такого типа моделями. А дело в том, что направленность строгания является конечно одной из наиболее востребованных типов работ и особенно для направления деревообработки. В связи с этим подходом мы можем отметить, что наличие документации или техпаспорта на данный станок на наш взгляд является конечно тем самым инструментом без которого довольно сложно будет не только ознакомиться с единицей оборудования, но и в последующем заниматься реализацией рабочих моментов и прочих технологических действий без которых конечно довольно затруднительно применять все эти возможности базирующиеся на заложенных от производителя конструктивных особенностях. Следовательно, в том случае если у вас есть в работе этот самый тип или модель для деревообрабатывающего производства, но отсутствует руководство, то безусловно необходимо позаботится о его приобретении. Именно этот факт позволит ознакомиться с машиной и применять наиболее полноценно все её возможности изучая и реализуя в полной мере технические особенности.

А именно на ср3 6 этот в первую очередь относится как правило к такому аспекту под названием работа, эксплуатация модели для наиболее производительного труда. А далее, речь может идти уже и об обслуживании и даже ремонтных подходах базирующихся на представленных схемах и прочих заданных параметров всё так же способствующих эффективной реализации ремонта. Но всё это базируется конечно на описываемом выше издании со всеми необходимыми нюансами отвечающими за качественный и продуктивный подход к тем или иным действиям связанным непосредственно с работой станка. Как таковой документ является полным и мы можем предложить его из нашего технического архива в виде издания с объёмом порядка тридцати страниц присутствующих в формате А4. Здесь идет речь о качественной копии с оригинального документа и конечно читаемой подаче где всё описание, чертежи и схемы будут реализованы в наиболее расширенной детализации. Вообще, этот тип паспорта довольно давнего производства и поставлялся с одним из многих рейсмусовых станков, которых на наш взгляд в то время было выпущено действительно приличное количество, что ещё раз подсказывает нам именно о вполне внушительной востребованности. Тем не менее, но по прошествии довольно большого и даже можно заметить, приличного времени востребованность ничуть не упала. Дело в том, что для реализации возможностей машины зачастую и не важен год выпуска, а наиболее перспективными будут являться значения приведенные в документации со всеми отображаемыми спецификациями.

Ведь, любой элемент или механизм присутствующий на станке можно починить и применять в последующем основываясь на возможностях описанного выше подхода. Да и бывший в работе станок довольно часто всё ещё остаётся востребованным, ведь и подобное оборудование установленное в условиях деревообрабатывающего производства позволяет очень даже хорошо повлиять на рабочие моменты связанные в том числе и с более новыми моделями. Конечно, производство документа обозначено как Ставропольский завод, а это предприятие получило вполне себе широкую известность, ведь оно реализовало вполне большое количество разнообразных единиц станков обозначая этот самый парк в разнообразные потребности заказчиков. Вообще, этот тип станка обладает и конечно исполнен в виде весьма оригинальной конструкции. Её можно было бы описать с позиции замкнутой рамной конструкции в виде цельнолитой станины, что уже отображает довольно интересный момент к производству этого станка. Конечно, как и в большинстве случаев и с другими деревообрабатывающими моделями, все необходимые механизмы располагаются как раз внутри этой самой станины, что облегчает взаимодействие. Ну, а сам стол будет реализован специальным механизмом под названием винтовой подъём, эта опция очень даже важна в процессе обработки заготовок из дерева. Конечно, более детализированное описание можно найти как раз в инструкции этой модели оборудования. И по деревообработке мы можем предложить действительно широкий перечень станков на выбор, что позволит закрыть эту нишу только востребованными и качественными изданиями.

© www.prompasport.ru - Паспорта на станки и КПО. Техническая документация на станки.